29.10.2011 10:30

28 октября 2011 г. в Белом зале Дома ученых им. М. Горького РАН состоялось второе пленарное заседание и подведение итогов VII Санкт-Петербургской межрегиональной конференции «Информационная безопасность регионов России (ИБРР-2011)». (фотоотчет)

На втором пленарном заседании были заслушаны доклады:

1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГЕОИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ «СОЧИ-2014»
Присяжнюк Сергей Прокопьевич
Генеральный директор ЗАО «Институт телекоммуникаций»

2. РАЗВИТИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ В РОССИИ
Наумов Виктор Борисович
Партнер юридической фирмы Salans, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

3. ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ ЗАЩИЩЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ПРИМЕРЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Б. Н. ЕЛЬЦИНА
Терещенко Павел Геннадьевич
Заместитель генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина»,
Жигадло Валентин Эдуардович
Генеральный директор ООО «Максима»

4. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
Митько Валерий Брониславович
Профессор Российского гидрометеорологического университета, председатель Санкт-Петербургского отделения секции геополитики и безопасности РАЕН

Были заслушаны отчеты руководителей секций.

В заключении заседания итоги конференции ИБРР-2011 подвел председатель Президиума и Программного комитета Конференции, академик Российской академии образования, заслуженный деятель науки и техники РФ, сопредседатель Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга Борис Яковлевич Советов.